18+
К новому мэру Якутска пристроили смотрителя
Назначение Руслана Тимофеева – человека из команды главы Якутии Айсена Николаева – руководителем аппарата мэрии, говорит о том, что особой свободы Евгению Григорьеву никто оставлять не собирается.
5 апреля, 2021 4:42 дп

Назначение Руслана Тимофеева – человека из команды главы Якутии Айсена Николаева – руководителем аппарата мэрии, говорит о том, что особой свободы Евгению Григорьеву никто оставлять не собирается.
Руководитель аппарата – серый кардинал мэрии. Он курирует все: и кадровые вопросы, и организационную деятельность и даже взаимодействие с медиа. На такую должность можно поставить либо человека, которому целиком доверяешь, без амбиций, тихого и исполнительного, либо того, кого скажут – если не можешь отказать.
Так что пророчество пресс-секретаря Алексея Толстякова об «очень зависимом мэре» сбывается на глазах.

Персоны
Руслан Тимофеев

Тимофеев Руслан Владимирович родился 4 февраля 1983 года в Нюрбе Ленинского района.

В 2006 году окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова, учитель истории. В 2016 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, «Государственное и муниципальное управление», магистр.

Comments are closed here.

Нужно ли строить атомную станцию малой мощности в Якутии?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Видео

"Сумма событий", выпуск №2

Авторский обзор событий недели от Виталия Обедина

Комик Сергей Орлов: Якутский мороз это не холодно... это больно!

Комик из Депутатского Сергей Орлов, недавно прославивший якутских чиновников на интервью у Дудя побывал в эфире у Ивана Урганта. На этот раз седых волос чиновникам не добавил, но рассказал, что такое якутский мороз.

"ГоВОрящие головы", выпуск про "ХВАТИТ!"

Этот выпуск «Говорящих голов» - специальный! Он был записан еще до выступления Владимира Путина с инициативой «каникул» и новых ограничений. Но уже тогда власти Якутии (и еще 18 регионов России) собирались вводить QR-коды и ограничивать работу учреждений культуры, спортивных залов и общепита. Меры – довольно бессмысленные, но зато позволяющие отчитаться о том, что предпринимаются хоть какие-то шаги.